Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Екатеринбург
03.04.2015 19:22
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 3

Имеет ли право работодатель не отпустить меня в академический отпуск?

Я работаю в гипермаркете ОКЕЙ и обучаюсь заочно по собственному желанию (т.е. специальность не по профилю моей работы). Учусь успешно, долгов нет. Сейчас у меня на руках имеется справка-вызов на подготовку и сдачу ВКР сроком на 86 календарных дней. Имеет ли право работодатель не отпустить меня в академический отпуск? А если отпускает, то должен ли он оплатить мне его?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6486379
прочитан 16 раз
Имеет ли право работодатель не отпустить меня в академический отпуск?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    03.04.2015 19:28

    Здравствуйте. Нет- обязан предоставить вам оплачиваемыйучебный отпуск на количетсво дней ,указанных в справке - вызове соггласно ст 173 ТК РФ

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2894
ответов: 7091
Консультация
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16359
ответов: 43010
Консультация
Саунин Андрей Александрович
•на сайте
Саунин А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 244
ответов: 676
Консультация
Арестов Константин Павлович
•на сайте
Арестов К.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26145
ответов: 69809
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11