Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вячеслав Васильевич, г. Тверь
Россия, г. Тверь | Вопросов: 1

Будет ли учтён трудовой стаж в 80-е годы, если он менее 60 месяцев?

Как изменился трудовой стаж для получения гражданской пенсии военному пенсионеру? Будет ли учтён трудовой стаж в 80-е годы, если он менее 60 месяцев?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6486393
прочитан 27 раз
Будет ли учтён трудовой стаж в 80-е годы, если он менее 60 месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Демидова Вера Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Тихорецк | отзывов: 7 976 | ответов: 17 530
    03.04.2015 19:34

    Вячеслав Васильевич добрый день, изменения в назначении страховой части пенсии военнослужащим в том что право на нее определяется с 01.01.2015г. в соответствии со статьей 8 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.

    3. С 1 января 2015 года страховая пенсия по старости назначается при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 6,6 с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения величины индивидуального пенсионного коэффициента 30. При этом необходимая величина индивидуального пенсионного коэффициента при назначении страховой пенсии по старости определяется на день достижения возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона. В стаж засчитываются все периоды работы, которые не засчитаны в пенсию за выслугу лет.

    __
    Вера Демидова

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

211 онлайн
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3628
ответов: 10150
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6735
ответов: 23165
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8110
ответов: 41759
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18075
ответов: 54421
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11