Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рустам, г. Москва
03.04.2015 19:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

После этого мне пришло письмо из Н И о сдачи декларации и уплате налога.

Возник спор с арендаторами квартиры. Они дали показания участковому о том что длительное время арендуют квартиру. После этого мне пришло письмо из Н И о сдачи декларации и уплате налога. Спор с арендаторами улажен, они готовы отказаться от показаний. Как лучше поступить?

номер вопроса №6486424
прочитан 8 раз
После этого мне пришло письмо из Н И о сдачи декларации и уплате налога.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 603 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 19:30

    Дайте пояснения налоговой, что квартиру не сдаете, что произошла ошибка.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    03.04.2015 20:29

    Заключите с арендаторами договор безвозмездного пользования помещением задним числом.

    И еще, Согласно ст. 70 Налогового Кодекса РФ требование об уплате налогов должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога, это подтверждается и Постановлением Высшего Арбитражного Суда РФ №2100/03 от 22.07.2003 г. При исчислении пресекательного срока взыскания недоимки по страховым взносам и пеней в судебном порядке следует учитывать трехмесячный срок, установленный ст. 70 НК РФ, срок для добровольного исполнения требования об уплате налога (взносов, сборов) и пени, а также шестимесячный срок, предусмотренный пунктом 3 ст. 46 НК РФ. Пропуск срока направления требования об уплате налога, установленный ст. 70 НК РФ, не влечет изменения порядка на принудительное взыскание налога и пени, что соответствует правоприменительной практике, как сказано в п. 6 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 17 марта 2003 года №71 «Обзор практики разрешения арбитражными судами дел, связанных с применением отдельных положений части первой Налогового Кодекса Российской Федерации» , но:

    "Согласно пункту 3 статьи 46 Кодекса шестимесячный срок на обращение налогового органа в суд с заявлением о взыскании недоимки, являющийся пресекательным, начинает течь с момента истечения срока исполнения требования об уплате налога.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2313
ответов: 10891
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48157
ответов: 125920
Консультация
Дышловой Валерий Иванович
•на сайте
Дышловой В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 79
ответов: 158
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11