Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим Николаевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

2). Возможно ли мне получить копию этого личного дела или оригинал?

Товарищи! Добрый день!

Подскажите пожалуйста, долгое время занимаюсь историей своей семьи и предков! Ищу информацию про своего репрессированного прапрадеда. Старшие родственники (уже умерли) говорили что его и братьев репрессировали, и что он был выслан. Жил в Кировской области. Крестьянин.

Однако недавно, совершенно неожиданно, я наткнулся на электронную книгу памяти по репрессированным Кировской области, и увидел информацию, что он как раз там фигурирует! Дата осуждения была - 1933 год. Особая тройка при ПП ОГПУ Горьковского края, по ст. 58 п. 10 УК РСФСР.

Приговор - высылка на 3 года. Как и говорили мои родственники.

Со 100% уверенностью могу говорить, что это он, так как у нас очень редкая фамилия, и у него было редкое имя. Кроме этого, место жительства - как раз район, откуда мы все родом. То есть - это однозначно он.

- Есть одна особенность - прапрадед был реабилитирован в 1989 году.

Вследствие этого хотелось бы спросить:

1). Есть ли личное дело на моего репрессированного прапрадеда, не могло ли оно быть уничтожено?

2). Возможно ли мне получить копию этого личного дела или оригинал?

3). Что мне для получения необходимо сделать, куда позвонить и какие документы предоставить?

4). Можно ли узнать место высылки?

5). Имеется ли в этом деле фотография репрессированного и его биография?

6) Куда обращаться за этим вопросом? В Москву или в органы местного самоуправления по месту осуждения?

номер вопроса №6486458
прочитан 47 раз
2). Возможно ли мне получить копию этого личного дела или оригинал?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Железнякова Лада Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 874 | ответов: 3 079
    04.04.2015 09:27

    Обратитесь в Центральный государственный архив РФ или к авторам электронной книги памяти по репрессированным.

    __
    Юрист Железнякова Л.В. Тел.: 200-50-21, 8-914-964-7895.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Кузин Александр Валентинович
•на сайте
Кузин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 280
ответов: 792
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14288
ответов: 42150
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7053
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 684
ответов: 2295
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11