Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Юлия, г. Кувандык
Юлия
03.04.2015 в 19:35
Россия, г. Кувандык | Вопросов: 0

По 25.08.14 г., на 42 дня так как я воспитатель в ДОУ,

Я устроилась на работу 14.10.2013 г. в отпуск ушла с 14.07.14 г. по 25.08.14 г., на 42 дня так как я воспитатель в ДОУ, в 2015 году 22 июня ухожу в декрет, хочу уйти в отпуск перед декретным, сколько мне положено дней отпуска?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6486463
прочитан 34 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    За первый ваш рабочий год с 14.10.13 по 13.10.14 отпуск использован полностью. За следующий рабочий год с 14.10.14 в соответствии со статьей 260 ТК РФ вам положен полный отпуск перед отпуском по беременности и родам. Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени не предусмотрено трудовым законодательством.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юлия, г. Кувандык
Юлия
04.04.2015 в 07:03
Россия, г. Кувандык | Вопросов: 0
номер вопроса №6489261
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 829 | ответов: 71 037

    Так и писать - прошу предоставить отпуск на основании ст. 260 ТК РФ.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    Если больничный с 22 июня, то так и пишем : "Прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск на основании статьи 260 ТК РФ с 10 мая 2015 года на 42 календарных дня" . Если на этот год в графике запланирован отпуск, то можете добавить в этом же заявлении или в другом: "Ежегодный отпуск, запланированный согласно графику отпусков на 2015 год на период такой-то, прошу отменить".

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение