Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 438

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Белгород
03.04.2015 19:34
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Я ветеран боевых действий, жена беременна, ребенок вич инвалидность.

Переехали из норильска в белгород на пожалуйста. Своего жилья нет и не было. Живем на съемных квартирах. Прописаны пока у сестры в Норильске в однокомнатной квартире. Куда мы можем обратиться в белгороде за помощью в жилищном вопросе. И кто и чем нам может помоч? Какие льготы нам положены?

номер вопроса №6486468
прочитан 2 разa
Я ветеран боевых действий, жена беременна, ребенок вич инвалидность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    03.04.2015 19:51

    Здравствуйте. ОБратитесь в местную администрацию- жилое помещенеи вам обязаны предоставить согласно ст 16 ФЗ № 5-ФЗ:

    Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    1) льготы по пенсионному обеспечению в соответствии с законодательством;

    (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

    2) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

    (пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 199-ФЗ)

    4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ;

    5) оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади), в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Меры социальной поддержки по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос