Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какое грозит наказание статья 30 часть 1 ст 228.1, гражданин украины привлекается впервые...?

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
03.04.2015 в 19:33

Какое грозит наказание статья 30 часть 1 ст 228.1, гражданин украины привлекается впервые...? подскажите пожалуйста, только по существу.

номер вопроса №6486473
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 04:38
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

    (в ред. Федерального закона от 01.03.2012 N 18-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

    наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

    а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

    наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

    3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

    а) группой лиц по предварительному сговору;

    б) в значительном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

    4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

    а) организованной группой;

    б) лицом с использованием своего служебного положения;

    в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

    г) в крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

    5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

    наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

    Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление

    1. При назначении наказания за "неоконченное"" ""преступление" учитываются обстоятельства, в силу которых преступление не было доведено до конца.

    2. Срок или размер наказания за приготовление к преступлению не может превышать половины максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей "Особенной части" настоящего Кодекса за оконченное преступление.

    3. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей "Особенной части" настоящего Кодекса за оконченное преступление.

    4. Смертная казнь и пожизненное лишение свободы за приготовление к преступлению и покушение на преступление не назначаются.

    Обстоятельства, смягчающие наказание, установлены в ст.61 УК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что может грозить обвиняемому по статья 30 часть 1, статья 228.1 часть 5 УК РФ? Ухудшает или улучшает положение ст.30,
читать ответы (1)
У меня за эпизод статья 30 часть 1 статья 228.1 часть 3 п А, и эпизод статья 30 часть 3 ст 228. 1 ч 3 п А одинаковое
читать ответы (1)
Могут ли дать условное по ч.1 статья 30 часть 4 ст.228.1 п.г? Что для этого нужно?
читать ответы (1)
Какое наказание за статью ч 3 статья 30 часть 1 ст 158 есть 2 несовершеннолетних детей несудима. СПАСИБО. Украла игрушку
читать ответы (1)
Моего мужа посадили на 5 лет по статья 30 часть 3,ст 228,1 ч 2 п.б. вышли ли поправки в УК по этим статьям, можно ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение