Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 592
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Саратов
Россия, г. Саратов | Вопросов: 13

Подскажите пожалуйста прав ли клиент в этом случае?

11.10.2014 клиент приобрёл в кредит кровать спальное место на 1.40 х 2.0 за 14300 рублей тем что она воспользовалась кредитом то цена этой кровати составила 15.728.98 коп. а 24.02.2015 года она принесла в магазин претензию и в ней она пишет что ей на ней не комфортно спать и просит вернуть ей деньги в сумме 15.728.98. подскажите пожалуйста прав ли клиент в этом случае? Когда клиент приобретала эту кровать то она её видела в выставочном зале прошло с дня покупки 4 месяца.

номер вопроса №6486488
прочитан 10 раз
Подскажите пожалуйста прав ли клиент в этом случае?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 019 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Нет. Отказывайте в удовлетворении необоснованных требований потребителя

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68

    В данном случае клиент не прав, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" покупатель имеет право обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней, если он не подошел ему по размеру, цвету, габариту и т.д. Данное правило не распространяется на технически сложный товар, предметы гигиены, лекарственные средства и т.д.

    Кровать не относиться данным исключениям, соответственно по истечение 14 дней, обмен, возврат кровати надлежащего качества не возможен. Статья 25 Закона "О защите прав потребителей".

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы