Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Выставочный зал

Наталья, г. Саратов
Наталья Россия, г. Саратов
03.04.2015 в 19:35

11.10.2014 клиент приобрёл в кредит кровать спальное место на 1.40 х 2.0 за 14300 рублей тем что она воспользовалась кредитом то цена этой кровати составила 15.728.98 коп. а 24.02.2015 года она принесла в магазин претензию и в ней она пишет что ей на ней не комфортно спать и просит вернуть ей деньги в сумме 15.728.98. подскажите пожалуйста прав ли клиент в этом случае? Когда клиент приобретала эту кровать то она её видела в выставочном зале прошло с дня покупки 4 месяца.

номер вопроса №6486488
прочитан 10 раз
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 19:47
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Нет. Отказывайте в удовлетворении необоснованных требований потребителя

    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Саратов
    03.04.2015 в 19:35
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Саратов
    03.04.2015 21:56
    отзывов: 34 Личная консультация

    В данном случае клиент не прав, в соответствии с Законом "О защите прав потребителей" покупатель имеет право обменять товар надлежащего качества в течение 14 дней, если он не подошел ему по размеру, цвету, габариту и т.д. Данное правило не распространяется на технически сложный товар, предметы гигиены, лекарственные средства и т.д.

    Кровать не относиться данным исключениям, соответственно по истечение 14 дней, обмен, возврат кровати надлежащего качества не возможен. Статья 25 Закона "О защите прав потребителей".

    Рада была помочь.
    С уважением Светлана.
    тел. 8-919-830-99-37
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моей знакомой не дают кредит в банке обьесняет это тем, что она на данный момент является поручителем у подруги, она просит
читать ответы (1)
В 2014 году купил в кредит авто за 594.000 р.в этом году хочу поменять по трейд-ину на авто за 633.000 р.исалон делает
читать ответы (1)
Моего мужа задержали на улице в нетрезвом виде и выписали штраф 115 рублей. Объяснив это тем, что он находился в нетрезвом
читать ответы (1)
Мне в военкамате давали отсрочку от службы 2 раза по 1 году в связи с тем что они отправляли меня на дневное обследование
читать ответы (1)
Что нужно, чтобы подать в суд на Банк Хоум Кредит. За то что они рассказали про мой кредит третьему лицу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение