Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 518

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Евгеньевна, г. Калининград
Россия, г. Калининград | Вопросов: 7

Могу ли я подать без развода алименты на ребенка и на себя до 3-х летнего возраста

ребенку если я не работаю, и ребенок уже пошел в ясли, ребенку (2 г 2 мес.)?

номер вопроса №6486494
прочитан 15 раз
Могу ли я подать без развода алименты на ребенка и на себя до 3-х летнего возраста

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    03.04.2015 19:44

    Добрый вечер. Можете конечно (ст. 80,90 СК РФ)

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    03.04.2015 19:45

    Здравствуйте. Да,конечно- подавайте и на ребенка и на себя. Не имеет значения , что вы остаетесь в браке, родитель обязан содержать детей независимо от этого .

    Для взыскания в судебном порядке вам необходимо подавать заявление в мировой суд по месту вашего жительства

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Вместе с заявлением о взыскании алиментов необходимо подавать следующие документы (копии):

    - свидетельство о браке

    - свидетельство о рождении ребенка

    - выписка из домовой книги.

    Срок обращения за взысканием алиментов:

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28516 | ответов: 74128
    03.04.2015 19:45

    Здравствуйте !

    да , можете подать алименты на ребенка . и на свое содержание до достижения ребенком 3 лет

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

86 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 395
ответов: 1168
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29028
ответов: 93029
Консультация
Серебрякова Наира Геворковна
•на сайте
Серебрякова Н.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5288
ответов: 27342
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3033
ответов: 9043
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Алименты"юристы из города Калининград по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос