Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 023 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шилина Алиса ОлеговнаПетров Владимир АнатольевичХохрякова Любовь ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичЗекрина Айсылу АслямовнаЖидков Игорь АнатольевичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Станислав, г. Астрахань
03.04.2015 19:37
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Здавствуйте. Третий год арендуем помещение (12, 5 кв. м.) в колледже под магазинчик канцтовары.

Здавствуйте. Третий год арендуем помещение (12,5 кв. м.) в колледже под магазинчик канцтовары. Сменился владелец ИП. Нужно переоформлять договор аренды на нового владельца (индивидуального предпринимателя). Юрист говорит что надо устраивать тендер... Так ли это?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6486503
прочитан 55 раз
Здавствуйте. Третий год арендуем помещение (12, 5 кв. м.) в колледже под магазинчик канцтовары.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Евграфова Елена Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 16347 | ответов: 53923
    03.04.2015 21:51

    Какой юрист?

    Какой ИП сменился? Третий год арендуете, тогда - кто новый?

    __
    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Спасибо за ответ!
Станислав, г. Астрахань
03.04.2015 23:12
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 1

Добрый вечер. Этот магазинчик канцтоваров мы открывали (вкладывались в начальный капитал) втроем. Владельцем, по документам, был один из друзей, некто Александр, т.к. у него было открыто ИП. Договор об аренде помещения в колледже был оформлен на него, а я работал в магазине. Теперь же Александр закрыл полностью свое ИП, а я открыл и стал владельцем (по договоренности с партнерами). Но теперь договор об аренде нужно оформить на меня, т.к. ИП Александра перестало существовать. Юрист колледжа говорит что по закону надо устраивать открытый конкурс, а без этого договор со мной заключить нельзя, ибо это будет нарушением. Как-то так... Спасибо, с уважением, Станислав.

номер вопроса №6488119
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 23:17

    Если здание колледжа на балансе муниципалитета, то требование проводить конкурс правомерны.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

176 онлайн
Артемьев Дмитрий Викторович
•на сайте
Артемьев Д. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 172
ответов: 564
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 552
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5747
ответов: 14422
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
юристы из города Астраханьюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Астрахань по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос