Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 634 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичШишкин Виталий МихайловичЕвграфова Елена АлексеевнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичКириллов Андрей ВладимировичЕвдокимова Юлия МихайловнаМелентьева Ирина ВасильевнаМосквитин Степан Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Новоуральск
03.04.2015 19:38
Россия, г. Новоуральск | Вопросов: 11

Как лишить отцовства, если я разведена с ним, и он примерно 270 тысяч должен за алименты?

Он никак не участвует в жизни ребёнка, вообще никак. И можно ли его потом усыновить, когда выйду замуж?

номер вопроса №6486521
прочитан 9 раз
Как лишить отцовства, если я разведена с ним, и он примерно 270 тысяч должен за алименты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    03.04.2015 19:40

    Лишить отцовства можно через суд . Статья 69 СК

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

  • Юрист Кучмезов Мажир Зейтунович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 100 | ответов: 345
    03.04.2015 19:41

    Лишение родительских прав и оспаривание отцовства - это разные вещи.

    И то другое, и другое решается в судебном порядке.

    Если отце Вашего ребенка будет лишен родительских прав, то Ваш ребенок, конечно же, может быть усыновлен другим мужчиной. Но при этом Ваш бывший супруг на законном основании будет освобожден от алиментных обязательств.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7894
ответов: 24897
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16235
ответов: 53675
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8189
ответов: 26817
Консультация
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11935
Консультация
юристы из города Новоуральскюристы по теме "Семейное право"юристы из города Новоуральск по теме "Семейное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос