Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна  Никитина, г. Архангельск
Россия, г. Архангельск | Вопросов: 1

Как признать договор купли-продажи и договор потребительского кредита недействительными?

Заключили договор купли-продажи ТС с дилером и договор потребительского кредита с передачей этой машины в залог банку. Судом принято решение, что дилер не имел право продавать машину, т.к. не являлся ее собственником, поэтому ТС забрал завод-изготовитель. Фактически выплачиваем кредит за машину, которой нет. Как признать договор купли-продажи и договор потребительского кредита недействительными? Как вернуть свои деньги из банка?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6486526
прочитан 11 раз
Как признать договор купли-продажи и договор потребительского кредита недействительными?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Палкин Андрей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 381 | ответов: 935
    03.04.2015 21:54

    Здравствуйте, Татьяна. Вопрос интересный и непростой. Необходимо изучить предысторию, упомянутое судебное решение и договор купли-продажи. Из Вашего вопроса усматривается наличие вины продавца в неисполнении обязательств по договору. В таком случае Вы вправе требовать расторжения договора. Хотя без его расторжения забрать у Вас автомобиль как то не совсем законно. Однако в любом случае Вы вправе требовать возмещения убытков, под которыми понимаются не только прямые денежные потери, но и проценту уплаченные банку по потребительскому кредиту. Обращайтесь.

    __
    С уважением, адвокат Палкин Андрей Вячеславович, телефон 89115701048, e-mail: adv.palkin@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3928
ответов: 11017
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1226
ответов: 2979
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30255
ответов: 96730
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6584
ответов: 17149
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11