Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шишкин Виталий МихайловичДеревянко Станислав ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичКадыров Руслан ОлеговичИсаев Роман  СергеевичПлясунов Константин АндреевичЛевичев Денис АлександровичБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
03.04.2015 19:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Скажите как правильно писать ходатайство перед судом о запросе информации

, указанной в справке 2-ндфл в налоговую и пенсионный фонд. Так и писать ходатайство о запросе информации, указанной в справке в налоговую и пенсионный фонд или об истребовании доказательств. Дело о взыскивании алиментов вернее апелляция до этого ответчик утверждал что не работает официально и с него взыскали в твёрдой денежной сумме кратной величине прожиточного минимума на каждого ребёнка (детей двое). В апелляционной жалобе выяснилось что он работает официально и утверждает что только устроился и не говорил об этом так как испытательный срок не прошёл работает три месяца, предоставил 2-ндфл за этот период. Я позвонила по номеру который указан в справке но он не существует, позвонила в главный офис организации они говорят что он уже давно там работает с сентября месяца 2014 года.

номер вопроса №6486554
прочитан 117 раз
Скажите как правильно писать ходатайство перед судом о запросе информации

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230
    03.04.2015 19:50

    Вам надо написать ходатайство об истребовании доказательств

    Статья 57 ГПК РФ . Представление и истребование доказательств

    1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

    2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    03.04.2015 20:19

    Суд апелляционной инстанции может отказать в истребовании доказательств, так как у Вас была возможность обратиться с таким запросом в первой инстанции. У меня получалось так: пришла на личный прием в прокуратуру (действуя в интересах доверителя), предоставила жалобу, сослалась на закон о прокуратуре в отношении сроков рассмотрения жалобы и участия в делах, касающихся прав несовершеннолетних, прокуратура делала запрос на место работы, и уже с их ответом, доказывающим, что уклоняющийся от уплаты алиментов отец предоставил суду недостоверную информацию добилась изменения решения суда.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    03.04.2015 20:34

    Составление документов, в т.ч. ходатайств - платная услуга, а потому вопросы "как составить документ", "как написать документ" - неуместны.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

18 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28913
ответов: 92707
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7908
ответов: 24942
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос