Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Право на строительство

Виталий Викторович, г. Москва
03.04.2015 в 19:48

Как выгоднее (правильнее) расторгнуть ДДУ, если застройщик не имел право на строительство объекта и построил не то,что должен был: расторгнуть по ст.179 (обман) или за не выполнения договорных обязательств? Как проще будет действовать в суде?

номер вопроса №6486586
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 19:56
    отзывов: 131 Личная консультация

    Для начала обратитесь с претензией к застройщику расторгнуть договор, указав основания. В дальнейшем подать иск в суд. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать что прописано в договоре, и что на самом деле построено.

    С уважением,
    Шабаева Лина
    тел.: 8-919-771-20-89
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 19:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 00:36
    отзывов: 521 Личная консультация

    Виталий, если застройщик не имел право на привлечение денежных средств дольщиков, тогда по ФЗ-221.

    Оспаривание по 179 ГК РФ даст только возврат денег и ничего больше.

    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 19:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как правильно составить претензию к застройщику и получить права на собственность, если дом построен, но официально не
читать ответы (1)
Какие льготы имеют малолетние узники? Имеют ли они право на строительство жилья если такого не имеют?
читать ответы (1)
Есть ли какие-нибудь пособия от государства если муж не платит алименты на двоих детей и нигде не работает. Если есть как
читать ответы (1)
У меня паспорт РФ и вид на жительство РК. Могу ли я получить загранпаспорт? И если могу, то какой страны получу-РК или РФ
читать ответы (1)
Как правильно оформить отказ от ребенка чтобы отец не имел прав на ребенка.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение