Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Владимир
03.04.2015 19:51
Россия, г. Владимир | Вопросов: 58

Вопрос: а что же делать дальше,

УД (экономическое) рассматривается уже более года, с 5.02.2014 г. Дело - ЗАКАЗНОЕ! Слепили УД, слепили обвинительное заключение, посадили на 2 ночи и три дня, затем домашний арест около 3-х месяцев. В н/в, в частности, защитой выдвинуто 2 требования: а) о возврате дела прокурору на доследования из-за массы НАРУШЕНИЙ сроков продления, приостановления, возобновления и т.д. Судья не удовлетворил данное ходатайство. В деле имеется ОТЧЕТ по экспертизе в области научно-финансовой деятельности! Кредитного потребительского кооператива граждан! В отчете отсутствуют: а) подписи лиц, проводивших экспертизу; б) печать; Наименование организации, проводившей так называемую экспертизу Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования«Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых». Это была не экспертиза, а, если хотите, просто научный реферат по теме, указанной в задании следственных органов. Уже было два заседания суда, сегодня - третье. ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ: судья принимает решение признать данную экспертизу допустимым доказательством! Без печати, без ФИО, кто проводил, без подписей, кто являлся экспертами. Вопрос: а что же делать дальше, если в момент окончания этого заказного дела судьей признаются документы в УД, которые ВООБЩЕ не отвечают требованиям не только УПК, но и других законодательных актов? Подсудимый Николай.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6486607
прочитан 23 разa
Вопрос: а что же делать дальше,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 424 | ответов: 10 834
    03.04.2015 20:08

    Вы и Ваш защитник - адвокат при наличии предусмотренных УПК РФ оснований вправе заявлять ходатайства ( в том числе о проведении судебной экспертизы, дополнительной, повторной, вызове в суд и допросе эксперта, найти и вызвать в суд других опытных специалистов и экспертов, приобщить их заключение), отводы судье и т.п.

    Вы вправе заключить соглашение о защите со вторым опытным адвокатом из Москвы.

    При несогласии с приговором суда Вы и защитник вправе обжаловать его в вышестоящие суды.

    Если судебный процесс является открытым ( закрытым он может быть, если судом принято об этом решение -например, дело,связанное с гостайной и т.п.), то Вы вправе пригласить на заседание суда журналистов и корреспондентов ряда газет, журналов, телевидения, правозащитников.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22606
ответов: 74990
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1052
ответов: 2309
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6924
ответов: 21424
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11