Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Могут ли ему предоставить жил площадь как труженику тыла ВОВ.

У дедушки сгорел дом, он инвалид и труженик тыла ВОВ. Могут ли ему предоставить жил площадь как труженику тыла ВОВ.

номер вопроса №6486614
прочитан 448 раз
Могут ли ему предоставить жил площадь как труженику тыла ВОВ.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    03.04.2015 19:57

    Здравствуйте. Да, ему обязаны предоставить жилое помещение по ст 15 ФЗ № 5-ФЗ и по ст 57 ЖК РФ. Еси местная администрация не исполняет этой обязанности, то подавайте жалобу в прокуратуру- прокуратура уже будет подавать иск в суд .

  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 846 | ответов: 23 397
    03.04.2015 20:21

    Вашему дедушке надо обратиться в жилищный отдел Вашей районной администрации с заявлением о постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях по договору социального найма. Если жить совсем негде,то надо просить жилье в маневренном фонде, до подхода очереди. Труженики тыла не относятся к льготной категории участников ВОВ.

    А дом был застрахован?

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    03.04.2015 21:52

    дополняя вышесказанное, вам также следует обратиться в ГУЖА вашего района, который предоставляет жилье по договорам социального найма.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

120 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23445
ответов: 94868
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12634
ответов: 37604
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4186
ответов: 10955
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5466
ответов: 15898
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11