Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Открыты перелом ноги

Татьяна, г. Новосибирск
Татьяна Россия, г. Новосибирск
03.04.2015 в 19:55

В селе Новосибирской области была сбита мама. Перелом ключицы, перелом таза, два открытых перелома ноги. Сейчас в аппарате илизарова, рука полноценно не восстановится. Водитель скидывает вину на Дорожников (скользко было). Пешеходников два на весь район. На какую компенсацию ей можно рассчитывать? И какие действия предпринимать?

номер вопроса №6486633
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 20:05
    отзывов: 353 Личная консультация

    Виновен во всем водитель транспортного средства, как не выполнивший требования ПДД об избрании соответствующей скорости движения.

    Ее признают потерпевшей. В зависимости от степени вреда, его либо прав лишат административно, либо уже в рамках уголовного преследования.

    Можно требовать компенсацию за утрату трудоспособности, моральный вред, расходы на лечение (их все нужно будет подтверждать документально)

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 22:55
    отзывов: 366 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    1. Ответственность водителя наступает без наличия вины, как владельца источника повышенной опасности (ст. 1079 ГК РФ), и не важно были в его действиях нарушения или нет.

    2. В рамках застрахованной ответственности водителя по ОСАГО можете получить компенсацию вреда причиненного здоровью, утраченный заработок, расходы на лечение, восстановление здоровья, но в пределах 160 т.р.

    3. Оставшуюся сумму нужно взыскивать с водителя, также с водителя можно взыскать моральный вред, так как он не возмещается в рамках ОСАГО.

    Если есть вопросы можете обратиться ко мне, я практикую в Новосибирске, мой телефон 8-923-249-26-92, интернет-сайт: адвокат-спиридонов.рф

    Адвокат в Новосибирске. Тел 8-923-249-26-92. Группа ВКонтакте: https://vk.com/advokatspiridonov Интернет-сайт: https://адвокат-спиридонов.рф
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой брат, переходя дорогу, был сбит вдителем легковой машины. В результате-переломы двух ног со смещениямии осколками,
читать ответы (1)
Сберкнижка открыта в селе Липецкой области. Могу ли снять средства в городе Липецке.
читать ответы (1)
Мой муж в детстве взорвался. Было 3 раза переливания крови, осколки в теле, пробиты 2 ноги в области колена. И отсутствует
читать ответы (1)
Ребенок переходил дорогу в неположенном месте. Был сбит машиной, получил травму ноги-перелом двух костей голени, был
читать ответы (1)
Я прописана в селе Хмельницкой области, сейчас переехала в Одессу на работу и тут вышла замуж. При росписи поменяла фамилию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение