Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 260

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Эльвира Рафаилевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

В п.6 ст 78 нк рф черным по белому написана в тч одного месяца с момента подачи

заявления производятся выплаты денежных средств, в 80 статье по поводу физ лиц и камеральной проверке ни слова нет, почему применяется срок три месяца проведения налоговой проверки на каком основании, я бы согласилась если бы речь шла в отношении юр лиц, а физ лица возвращают собственные средства из гос бюджета?! Спасибо.

номер вопроса №6486641
прочитан 48 раз
В п.6 ст 78 нк рф черным по белому написана в тч одного месяца с момента подачи

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трунова Виктория Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Химки | отзывов: 308 | ответов: 1310
    03.04.2015 21:19

    ст. 88 НК

    2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).

    __
    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
Эльвира Рафаилевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Есть многочисленная судебная практика по взысканию процентов с инспекцией за просроченные платежи , рекомендую Вам ознакомится с кассационными определениями судов !!!

номер вопроса №6488081
  • Юрист Трунова Виктория Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Химки | отзывов: 308 | ответов: 1310
    03.04.2015 23:08

    да, я с ней знакома, после проведения камеральной проверки, дается еще месяц на перечисления денежных средств, а вот если в течении месяца не перечислили деньги, то тогда да, можно взыскать неустойку за просрочку перечисления

    __
    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП
Эльвира Рафаилевна, г. Нижний Новгород
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Есть также практика , где суд опелирует тем , что срок выплаты исчисляется именно по п 6 ст 78 , а не 88 ст НК РФ

номер вопроса №6488137
  • Юрист Трунова Виктория Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Химки | отзывов: 308 | ответов: 1310
    03.04.2015 23:17

    выложите судебное решение, если вы хотите его на форуме пообсуждать...

    так же есть судебная практика, когда по имущественным выплатам сначала проводится камеральная проверка в порядке ст. 88, а затем перечисляют деньги..

    __
    Частная практика, налоговые вычеты (покупка квартиры, лечение, обучение) , 3 НДФЛ, претензии, иски, гражданские суды, арбитраж, регистрация ООО, ИП

Похожие вопросы:

Задать вопрос