Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана николаевна, г. Благовещенск
Светлана николаевна
03.04.2015 в 19:55
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 0

Действия приставов законны?

Сын набрал кредитов и их не платит. Мать выгнала его из квартиры и выписала с его же согласия, чтобы пристава не арестовали имущество. Но пристава говорят, что когда сын брал кредит, он предоставлял свою прописку по этому адресу, следовательно мы имеем право изъять имущество. Действия приставов законны? Благодарю заранее за ответ.

номер вопроса №6486653
прочитан 63 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Атрошенков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 512 | ответов: 1 455

    нет. На момент совершения исполнительных действий должник здесь не проживает и имущества его здесь нет....

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Светлана Николаевна, на Ваше имущество приставы никаких прав не имеют. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру, такие действия приставов незаконны.

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение