Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доля банков ипотека

Вася, г. Саратов
Вася Россия, г. Саратов
03.04.2015 в 19:58

Жена хочет развестись. Имеем квартиру 2 к в ипотеке по 1/2 доли. Должны банку 1 млн. р. как делится долг?

номер вопроса №6486663
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 20:00
    отзывов: 119 716 Личная консультация

    Здравствуйте! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас квартира в ипотеке (по 1/2 доли у мужа и меня). После выплаты при оформлении собственности можно в право собственности
читать ответы (1)
Квартира в ипотеке по 1/2 доли у мужа и меня, вместе не проживаем и не вразводе. Однако муж отказывается платить ипотеку
читать ответы (1)
Квартира взята в ипотеку, по 1/2 доли на каждого супруга. Долг составляет 400 тысяч, если погасить ипотеку материнским
читать ответы (1)
Квартира была куплена в браке по 1/2 доли мужу и жене. Брак расстался. После развода жена выкупила долю мужа... Вопрос?
читать ответы (1)
Мы купили квартиру в ипотеку по 1/2 доли. Муж получил возврат и каждый год возвращает проценты. Я вернула лишь один год,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение