Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Саратов
05.04.2015 09:43
Россия, г. Саратов | Вопросов: 2

Если работодатель заставляет выполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6486675
прочитан 237 раз
Если работодатель заставляет выполнять обязанности не предусмотренные должностной инструкцией.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    05.04.2015 09:47

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 973 | ответов: 22 044
    05.04.2015 09:49

    Здравствуйте!

    В силу ст. 21 Трудового кодекса РФ, работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором.

    Обязывать работника выполнять иные функции, которые не возложены на него трудовым договором (в том числе, и должностной инструкцией, являющейся, как правило, дополнением к трудовому договору), работодатель не вправе.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11