Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия Михайловна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как они всегда говорили что все для детей, и что квартира на петровско-разумовской на пополам нам с братом.

У меня такая ситуация, мама и отчим не хотят давать мне отдельное жилье.

Есть две квартиры,1 государственная 2-х комнатная на братиславской, и вторая приватизированная 2-х комнатная на петровско-разумовской, она досталась маме от ее бабушки по дарственной. Есть младший брат 12 лет мне 23.

Как они всегда говорили что все для детей, и что квартира на петровско-разумовской на пополам нам с братом. Но продавать они не хотят ее. И давать полностью тоже. И отчим сказал что даже если продавать квартиру и будет покупаться недвижимость, то оформление все равно на маму. Я не вижу смысла в этом. И отчим говорит что это потому что она боится что меня обманут. Разведут и квартиры не будет. Что делать не знаю, а жить уже хочется нормально.

номер вопроса №6486676
прочитан 16 раз
Как они всегда говорили что все для детей, и что квартира на петровско-разумовской на пополам нам с братом.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 406 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    03.04.2015 20:27

    Анастасия Михайловна, Вам никто ничего не должен.

    Ни дарить, ни давать, ни продавать.

    Если Вы в "государственной" квартире прописаны, то имеете право участвовать в приватизации и получить долю. Соответственно вправе будете в той или иной мере ставить условия в случае её обмена, продажи и т.п.

    Можете также там проживать.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    03.04.2015 21:43

    п. 4 ст. 60 СК РФ

    Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    В муниципальной квартире, в которой Вы зарегистрированы, Вы можете проживать, а также участвовать в приватизации, которая возможна только с согласия всех.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 990 | ответов: 17 513
    04.04.2015 06:13

    Так и живите нормально, а не пытайтесь квартиру выхмурить, которая фактически Вам не принадлежит..

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1542
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11