Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анна, г. Югорск
Анна
03.04.2015 в 20:00
Россия, г. Югорск | Вопросов: 0

Бывший супруг не платит алименты

Если бывший супруг не платит алименты, он на пенсии может подать на алименты? И еще если отец не участвует в воспитании ребенка, не платит алиметы можно лишить его родительских прав или сменить ребенку фамнлию без ведома отца? Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6486686
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230

    Лишить родительских прав можно через суд статья 69 СК РФ. С пенсии тоже удерживаются алименты

    Вам помог ответ?
Анна, г. Югорск
Анна
03.04.2015 в 20:16
Россия, г. Югорск | Вопросов: 0

Супруг не платит алименты ребенку, и когда он выйдите на пенсию он может подать на алименты что бы выплачивал ребенок!?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6486832
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Здравствуйте. Может, но судом будет учтено, что он уклонялся от уплаты алиментов.

    В соответствии с ч.5 ст.87 СК РФ, Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение