Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вера александровна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 3

Могу ли я воспользоваться правом бесплатного проезда хотя-бы в один конец.

Я педагог, имею право на бесплатный проезд один раз в два года. Мне отказали в этом праве, т.к. я находилась в отпуске без содержания по уходу за больной матерью в другом городе, хотя я уезжала в свой очередной отпуск. Могу ли я воспользоваться правом бесплатного проезда хотя-бы в один конец.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6486692
прочитан 46 раз
Могу ли я воспользоваться правом бесплатного проезда хотя-бы в один конец.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    04.04.2015 20:03
    отредактирован
    04.04.2015 20:05

    Вы бы хоть конкретизировали - льготу в какой сфере используете?

    В Вашем вопросе стоит г.Ярославль,а судя по вопросу-Вас интересует оплата проезда по Крайнему Северу.

    Если это так-то отказ является незаконным.Судебная практика, в том числе, данная в Обзоре ВС РФ по льготам по КС, исходит из того, что оплата производится и в том числе, если работник вернулся уже из отпуска, предоставленного без сохранения заработной платы.

    Поэтому, можете смело обращаться в суд и оспаривать действия работодателя.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

188 онлайн
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3709
ответов: 9354
Консультация
Лукина Евгения Владимировна
•на сайте
Лукина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2391
ответов: 7319
Консультация
Коршунов Андрей Игоревич
•на сайте
Коршунов А. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 182
ответов: 450
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1730
ответов: 5180
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11