Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 706 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рахимов Эгамберди ХолбековичПономарева Ирина АлександровнаКудрин Олег ЭдуардовичПлясунов Константин АндреевичМелентьева Ирина ВасильевнаЖидков Игорь АнатольевичЕрмилов Анатолий ВитальевичКраутер Владимир Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Саратов
03.04.2015 20:02
Россия, г. Саратов | Вопросов: 15

А в каком случае муж, имеет право не выплачивать алименты?

номер вопроса №6486696
прочитан 3 разa
А в каком случае муж, имеет право не выплачивать алименты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94815 | ответов: 281608
    03.04.2015 20:03

    Здравствуйте! "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

    Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

    2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

    3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

182 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37407
ответов: 97142
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20967
ответов: 71175
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1268
ответов: 4285
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Саратовюристы по теме "Алименты"юристы из города Саратов по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос