Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подали в суд на досрочное погашение 300000 рублей, я безработная,

все деньги по безработице сбербанк арестовал, погасить нет возможности, грозят арестом имущества.

Ольга Николаевна, г. Шахты
Ольга Николаевна Россия, г. Шахты
Рейтинг:  0 0 место
03.04.2015 в 20:29
номер вопроса №6486703
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте. Вы получаете пособие по безработице также в Сбербанке? Если да, то обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка. После этого банк не будет иметь права списывать деньги с Вашего счета в счет погашения задолженности по кредиту.

    В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда судебные приставы вправе удерживать из Вашего пособия по безработице не более 50%. Судебные приставы действительно имеют право обратить взыскание на Ваше имущество, за исключением имущества, предусмотренного ст.446 ГПК РФ.

    03.04.2015 20:39
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу Вашей помощи. Имеется долг по кредитному договору, банк подал в суд на досрочное погашение кредита, судом было вынесено заочное решение в польз
читать ответы (1)
Сбербанк подал в суд на досрочное погашение долга с процентами. Как быть в этой ситуации если зарплата составляет 12000. а сумма долга составляет 145000
читать ответы (1)
Банк подал в суд на досрочное погашение кредита где я поручитель заемщик не платит сумма большая почти 230 тыс. руб
читать ответы (1)
Подала в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Все доказательства, включая днк-экспертизу, суду предоставлены
читать ответы (1)
Подала в суд на ТСЖ (оно с 2008 г.). У ТСЖ нет учредительских документов -- протокола подписанного более 50% собственников. Есть только выписка из реестра.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение