Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лика, г. Москва
03.04.2015 20:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Может поехать поставить штамп в паспорте и поменять паспорт на прежнюю фамилию?

Помогите пожалуйста. Говорят, что после расторжения брака пройти должно 300 дней чтоб ребенка не записали на того с кем фиктивный был брак. Мне это не надо! Рожать скоро как мне быть? Может поехать поставить штамп в паспорте и поменять паспорт на прежнюю фамилию? Поможет?

Вопрос от безработного номер вопроса №6486741
прочитан 6 раз
Может поехать поставить штамп в паспорте и поменять паспорт на прежнюю фамилию?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    03.04.2015 20:17

    такие требования СК РФ

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 20:22

    Лика, кого, простите, интересует, что Вам надо или нет.

    Таков закон!

    Ребенок юридически - мужа !

    Менять Вы сейчас можете паспорт, фамилию, права, диплом, цвет волос, в общем, что угодно, но ситуацию Вы не поменяете.

    Поможет только обращение в суд (после рождения ребенка) с иском об оспаривании отцовства мужа (или бывшего мужа).

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Фирма ООО "Астра Лигал"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 121 | ответов: 543
    03.04.2015 20:36

    Попросите бывшего законного мужа написать согласие на усыновление ребенка другим лицом. Если биологический отец ребенка согласен его усыновить конечно. Процедура судебная. Будут вопросы, пишите в личку.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11