Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

А существуют ли какие ограничения в количестве поступлений в вуз вне конкурса для детей сирот?

Анна, г. Муром
Анна Россия, г. Муром
03.04.2015 в 20:08

Подскажите, как действовать. В августе 2014 года я по собственному желанию отчислилась из вуза, где проучилась 4 года на бюджете, пользуясь льготой (сирота) получая гособеспечение. Поступила сразу же переводом также на бюджет в другой вуз, там меня зачислили на 3 курс. Все документы по льготам предоставила в отдел социальных выплат, но ничего не получила, объяснили этот факт тем, что приказ о моем зачислении вышел поздно и на гособеспечение зачислить меня не успели, а потом отчислили 21 ноября. Куда мне деваться, я не знаю. Первое высшее образование очень хочу получить свое законное. Мне 23 года сейчас, 24 будет только 27 сентября 2015 года. А существуют ли какие ограничения в количестве поступлений в вуз вне конкурса для детей сирот? Льготой я уже два раза пользовалась при поступлении. Спасибо.

номер вопроса №6486750
прочитан 160 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 20:14
    отзывов: 119 713 Личная консультация

    Здравствуйте! Если Вы были отчислены из ВУЗА, в котором обучались платно либо бесплатно, то Вы имеете полное право на восстановление в ВУЗЕ в течение 5-ти лет с момента отчисления также на платное либо на бесплатное обучение. Документы для восстановления: заявление о восстановлении, паспорт, справку об обучении. Документы должны быть представлены в ректорат ВУЗА. Если же студенты отчисляются за неуспеваемость, то при восстановлении нужно сдать задолженность и начать учиться с того семестра, в котором были отчислены.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Муром
    03.04.2015 в 20:08
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Казахстана, студент медицинского вуза, в августе 2014 года я приехал в Москву на учебу, в миграционной карте
читать ответы (1)
В 2009 году по собственному желанию отчислилась из института, могу ли я сейчас получить оттуда академическую справку?
читать ответы (1)
Я работал в ОООГСК-Трубопроводстрой-1.С 13 октября 2014 года уволен по собственному желанию. По настоящее время мне не
читать ответы (1)
В августе 2014 года я пользовалась проездом в отпуск для жителей районов крайнего севера, по приезду мной был сдан авансовый
читать ответы (1)
В августе 2014 года я был осужден по статья 158. часть 2 на ир сроком 2 года попадаю ли я под амнистию?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение