Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаПаншев Сергей ЛеонидовичПасечник Руслан СергеевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаТихонов Борис ЛеонтьевичКолковский Юрий ВалерьевичМелентьева Ирина ВасильевнаКудрин Олег Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Новочеркасск
03.04.2015 20:08
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 14

Собираюсь подавать в суд на выдачу дубликата ИЛ, сказали будут вызывать в суд должника.

Собираюсь подавать в суд на выдачу дубликата ИЛ,сказали будут вызывать в суд должника... скажите зачем? Может ли он как то повлиять, что дубликат мне не дадут?

номер вопроса №6486755
прочитан 7 раз
Собираюсь подавать в суд на выдачу дубликата ИЛ, сказали будут вызывать в суд должника.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11277 | ответов: 30491
    03.04.2015 20:13

    В соответствии со ст.430 ГПК РФ заявление о выдаче дубликата ИЛ- рассматривается в судебном заседании с участием сторон- так что это довольно серьёзная процедура

    Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

    1. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

    2. Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд до истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению, за исключением случаев, если исполнительный документ был утрачен судебным приставом-исполнителем или другим осуществляющим исполнение лицом и взыскателю стало об этом известно после истечения срока, установленного для предъявления исполнительного документа к исполнению. В этих случаях заявление о выдаче дубликата исполнительного документа может быть подано в суд в течение месяца со дня, когда взыскателю стало известно об утрате исполнительного документа.

    3. Заявление взыскателя или судебного пристава-исполнителя о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. При рассмотрении заявления о выдаче дубликата исполнительного документа суд выясняет обстоятельства, свидетельствующие об утрате исполнительного документа, и исследует доказательства, подтверждающие его утрату.

    4. На определение суда о выдаче дубликата исполнительного документа или об отказе в его выдаче может быть подана частная жалоба.

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1079
ответов: 8409
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1640
ответов: 5016
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 814
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5787
ответов: 18764
Консультация
юристы из города Новочеркасскюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Новочеркасск по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос