Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели?

Анжела, г. Нефтеюганск
Анжела Россия, г. Нефтеюганск
03.04.2015 в 20:12

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России уже более 4-х лет, родилась дочь на территории России, имею Вид на жительство но Вид на жительство заканчивается тоже как и паспорт в апреле месяце, я уже подала документы на продления Вида на жительство и вроде как положительный ответ но продлят мне Вид на жительство по приезду обратно в Россию. Сейчас я еду в Ташкент менять паспорт так как истекает срок, впустят ли меня через две-три недели? Если у меня истек срок Вида на жительство ( ( (Как я слышала меня могут не впустить обратно в течении 90 суток.

номер вопроса №6486792
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 20:19
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. Я уже Вам ответил - нет, на Вас не распространяется это правило (статья 5 ФЗ-115 "О правовом положении иностранных граждан"), поскольку Вы не являетесь временное пребывающим ИГ, у Вас иной статус - постоянно проживающего иностранного гражданина (статья 8 ФЗ-115). Мой ответ - впустят, если не имеется у Вас иных оснований для установления запрета

    Оставить отзыв об ответе?
    Анжела Россия, г. Нефтеюганск
    03.04.2015 в 20:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка Украины, проживаю в России по виду на жительство. Хочу поехать на Украину. На границе мне нужно предъявлять
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана проживаем в России и мы с моим парнем хотим (тоже гражданин Узбекистана) хотим пройти через загс
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, живу в России, имеется РВП, могу ли я подать документы на вид на жительство если официально не работаю
читать ответы (1)
Я гражданка Узбекистана, проживаю в России, зарегистрирована в браке с россиянином, есть ребёнок от этого брака, прописан
читать ответы (1)
Проживаем в Краснодарском крае более 4-х лет, но временную регистрацию сделали недавно. Ждём 3-го ребёнка. Можем ли мы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение