Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Иван, г. Кемерово
03.04.2015 20:12
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Как решить вопрос? Кому достанется наследство?

Помогите, если в завещании указано только ФИО наследника, а существует два полных однофамильца дочь и подруга покойного. У дочери есть оригинал завещания у подруги нет. Как решить вопрос? Кому достанется наследство?

номер вопроса №6486794
прочитан 11 раз
Как решить вопрос? Кому достанется наследство?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 597 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 20:14

    При возникновении спора нужно обращаться в суд.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 420 | ответов: 10 832
    03.04.2015 20:24

    Вопрос о выдаче Свидетельства о праве на наследство по завещанию решает только тот нотариус, который должен вести наследственное дело. По приказу нотариальной палаты дело умершего, первая буква фамилии которого начинается на букву А,Б,В и т.п (например, Антонов,Борисов и т.п.) должен вести нотариус,допустим, Иванов, а на буквы Г.Д - нотариус Сидоров.

    Все наследники,желающие получить свидетельство о праве на наследство, должны срочно обратиться к соответствующему нотариусу с заявлением со свидетельством о смерти, паспортом.

    Нотариус знает закон и при наличии оснований выдаст свидетельство по завещанию тому наследнику, которому оно положено по закону, а при отсутствии оснований - откажет в выдаче.

    Действия и решения нотариуса, при наличии оснований, могут быть обжалованы в районный суд.

    Если нотариус решил, что завещание было составлено неправильно, то он должен выдать свидетельство тому наследнику, который является наследником по закону.

    Наследниками первой очереди по закону являются родители, супруг, дети умершего.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
  • Юрист Новиков Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 3 291 | ответов: 11 267
    из команды «Линия главной защиты»
    04.04.2015 05:47

    Здравствуйте, Иван.

    Следует обращаться с заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

    __
    Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь. С Уважением, Юрист Новиков Д.А.
    тел. 8-904-997-9384

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 810
ответов: 1552
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8980
ответов: 28559
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4414
ответов: 12082
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11