Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 107

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана николаевна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 22

Сын был студентом первого курса, когда у него родился ребёнок

, которого он признал, установил отцовство, т к с матерью ребёнка не состоял в браке, но и жить с ними не стал. Мать ребёнка сразу подала на алименты. Суд присудил платить ежемесячно в размере прожиточного минимума, это около 10000 рублей. Но сын является студентом, академическую и социальную стипендию не получает, предоставили приставам такую справку, а задолженность растёт, наложили запрет на выезд заграницу. Подскажите что делать?

номер вопроса №6486833
прочитан 5 раз
Сын был студентом первого курса, когда у него родился ребёнок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17034 | ответов: 50965
    03.04.2015 20:22

    Здравствуйте, Светлана. Ничего не можете сделать. Будет расти задолженность по алиментам, поскольку он обязан содержать ребенка. Кроме того, его могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    03.04.2015 20:23

    Обратитесь в суд с иском о снижении размера алиментов.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

16 онлайн
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8083
ответов: 25337
Консультация
Кугейко Анжела Сергеевна
•на сайте
Кугейко А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9790
ответов: 33086
Консультация
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 318
ответов: 806
Консультация
Новиков Дмитрий Александрович
•на сайте
Новиков Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3066
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Алименты"юристы из города Благовещенск по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос