Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 871 887
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина Вячеславовна, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 3

Нам сказали, что в конце 2015 или начале 2016 года мы её получим?

Помогите разобраться что нам делать пожалуйста. Мы с аукциона приобрели участок 8,14 соток земли. Заказали проект, сметный расчет. Подали документы на программу поддержки сельских жителей, ждем выделение субсидии, получили разрешение на строительство. Приехали на участок, начали размечивать территорию, и выяснилось что там не 8,114 соток а 6 с небольшим. Участок со всех сторон ограничен: два забора соседей, центральный водопровод, и асфальтная дорога. Выяснилось что наша земля у соседа, но на ней уже стоит дом, находится выгребная яма. Что делать как остаться с участком и не вылететь из программы. Нам сказали, что в конце 2015 или начале 2016 года мы её получим? Спасибо.

номер вопроса №6486862
прочитан 27 раз
Нам сказали, что в конце 2015 или начале 2016 года мы её получим?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 129 | ответов: 36 574
    03.04.2015 20:29

    обратиться с иском к соседу, или довольствоваться тем, чем есть

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 107 | ответов: 4 750
    03.04.2015 20:29

    Если произошел незаконный захват земли, то следует обратиться в суд за разрешением спора о границах земельного участка.

Екатерина Вячеславовна, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 3

А не наложат арест на участок, если мы подадим в суд на соседа?

номер вопроса №6487045
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 129 | ответов: 36 574
    03.04.2015 20:44

    нет, так как вы истцы по делу

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 107 | ответов: 4 750
    03.04.2015 20:52

    Думаю в этом нет никакой необходимости ни вам ни соседу, который может обратиться со встречным иском и ходатайствовать о наложении ареста.

    Согласно ст. 140 ГПК РФ одной из мер по обеспечению иска может быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

    Принимая во внимание, что спорным является не весь участок, а только его часть, эта часть у вас не находится, то возможное требование наложения ареста не будет основано на законе.

Екатерина Вячеславовна, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 3

Еще один вопрос пожалуйста. Если мы построим дом и гараж, хоз постройки, (мы еще подали заявку на займ на строительство, который потом погасят материнским капиталом). Можно ли потом подать на соседа в суд или на орган местного самоуправления, который продал нам такой злополучный участок?

номер вопроса №6487284
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 107 | ответов: 4 750
    03.04.2015 21:14

    Возможность обратиться в суд будет всегда. Но для этого нужны законные основания и доказательная база.

    Вы вначале разберитесь: это нарушение со стороны соседа (встречается довольно часто) или со стороны властей - не ведут надлежащий учет, получили бОльшие деньги за меньший участок. А уже потом будете принимать решение о суде.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111