Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 371 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаБердников Александр ВладимировичХачецуков Юрий МуратовичФёдорова Ольга АнатольевнаМингазов Юрий СаитгареевичЗекрина Айсылу АслямовнаЕфимов Валерий ПавловичКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина Вячеславовна, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 3

Помогите разобраться что нам делать пожалуйста. Мы с аукциона приобрели участок

8,14 соток земли. Заказали проект, сметный расчет. Подали документы на программу поддержки сельских жителей, ждем выделение субсидии, получили разрешение на строительство. Приехали на участок, начали размечивать территорию, и выяснилось что там не 8,114 соток а 6 с небольшим. Участок со всех сторон ограничен: два забора соседей, центральный водопровод, и асфальтная дорога. Выяснилось что наша земля у соседа, но на ней уже стоит дом, находится выгребная яма. Что делать как остаться с участком и не вылететь из программы. Нам сказали, что в конце 2015 или начале 2016 года мы её получим? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6486862
прочитан 26 раз
Помогите разобраться что нам делать пожалуйста. Мы с аукциона приобрели участок

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 20:29

    обратиться с иском к соседу, или довольствоваться тем, чем есть

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    03.04.2015 20:29

    Если произошел незаконный захват земли, то следует обратиться в суд за разрешением спора о границах земельного участка.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
Екатерина Вячеславовна, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 3

А не наложат арест на участок, если мы подадим в суд на соседа?

номер вопроса №6487045
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    03.04.2015 20:44

    нет, так как вы истцы по делу

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Это лучший ответ
    Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    03.04.2015 20:52

    Думаю в этом нет никакой необходимости ни вам ни соседу, который может обратиться со встречным иском и ходатайствовать о наложении ареста.

    Согласно ст. 140 ГПК РФ одной из мер по обеспечению иска может быть наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц.

    Принимая во внимание, что спорным является не весь участок, а только его часть, эта часть у вас не находится, то возможное требование наложения ареста не будет основано на законе.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
Екатерина Вячеславовна, г. Цимлянск
Россия, г. Цимлянск | Вопросов: 3

Еще один вопрос пожалуйста. Если мы построим дом и гараж, хоз постройки, (мы еще подали заявку на займ на строительство, который потом погасят материнским капиталом). Можно ли потом подать на соседа в суд или на орган местного самоуправления, который продал нам такой злополучный участок?

номер вопроса №6487284
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    03.04.2015 21:14

    Возможность обратиться в суд будет всегда. Но для этого нужны законные основания и доказательная база.

    Вы вначале разберитесь: это нарушение со стороны соседа (встречается довольно часто) или со стороны властей - не ведут надлежащий учет, получили бОльшие деньги за меньший участок. А уже потом будете принимать решение о суде.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Кашкин Дмитрий Анатольевич
•на сайте
Кашкин Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 89
ответов: 374
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2480
ответов: 7445
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41532
ответов: 133997
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6309
ответов: 22181
Консультация
юристы из города Цимлянскюристы по теме "Земельное право"юристы из города Цимлянск по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос