Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 913 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Краутер Владимир НиколаевичТитова Татьяна АлексеевнаШумихина Татьяна ЯковлевнаАстафьева Наталья ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичХолодилова Ирина ВладимировнаДякин Алексей ВасильевичКашенцева Светлана Валерьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА, г. Ясногорск
Россия, г. Ясногорск | Вопросов: 2

Что можно получить после развода если дарственная на дом только на бывшего мужа

а я только прописана были в браке 22 года.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6486868
прочитан 28 раз
Что можно получить после развода если дарственная на дом только на бывшего мужа

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 17033 | ответов: 50965
    03.04.2015 20:24

    Здравствуйте. Если дом был подарен Вашему мужу, то Вы никаких прав на дом не имеете, поскольку дом ему передан по безвозмездной сделке и он не является совместно нажитым имуществом.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1103 | ответов: 4745
    03.04.2015 20:26
    отредактирован
    03.04.2015 20:27

    Если в период совместного проживания делались существенные вложения в ремонт дома, то он может быть признан совместной собственностью и разделен между супругами.

    __
    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37496 | ответов: 127230
    03.04.2015 21:02

    Надо иметь ввиду положения ст. 37 Семейного кодекса РФ, где установлено:

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Поэтому если имущество, например, серьезно перестраивалось, то можете в суде признать его совместно нажитым и разделить

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5222
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 190
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2617
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
юристы из города Ясногорскюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Ясногорск по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос