Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА, г. Ясногорск
ЛАРИСА ВАСИЛЬЕВНА
03.04.2015 в 20:22
Россия, г. Ясногорск | Вопросов: 0

Что можно получить после развода если дарственная на дом только на бывшего мужа а я только прописана были в браке 22 года

Что можно получить после развода если дарственная на дом только на бывшего мужа а я только прописана были в браке 22 года.

номер вопроса №6486868
прочитан 39 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Здравствуйте. Если дом был подарен Вашему мужу, то Вы никаких прав на дом не имеете, поскольку дом ему передан по безвозмездной сделке и он не является совместно нажитым имуществом.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 126 | ответов: 4 769

    Если в период совместного проживания делались существенные вложения в ремонт дома, то он может быть признан совместной собственностью и разделен между супругами.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 516 | ответов: 140 801

    Надо иметь ввиду положения ст. 37 Семейного кодекса РФ, где установлено:

    Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

    Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

    Поэтому если имущество, например, серьезно перестраивалось, то можете в суде признать его совместно нажитым и разделить

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение