Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Комиссионный магазин договор

Лариса, дата 28.14.14, г. Екатеринбург
Лариса, дата 28.14.14 Россия, г. Екатеринбург
03.04.2015 в 20:26

По договору комиссии сдала комиссионный магазин (ИП) 2 меховых изделия в ноябре 2014, до сего дня не могу получить ни изделия, ни деньги. Сотрудники магазина сказали что одно изделие продано, но денег нет, второе потеряно. Написала претензию с требованием в 10 дней выплатить деньги либо вернуть изделия. Прошло 2 недели, но ответа нет. Вопрос:1)Могу ли я подать исковое в сейчас, либо есть срок после подачи претензии, который нужно соблюсти (Договор комиссии примитивный, порядок рассмотрения споров не указан) ?.2) Какую статью ГК указать в исковом чтоб получить с ИП денежные средства за изделия? Заранее спасибо за помощь. Лариса.

номер вопроса №6486908
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 20:42
    отзывов: 38 370 Личная консультация

    Здравствуйте.

    1. Да, подавацте уже исковое заявление

    2. ст 309 ГК РФ

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

26.03.12 был суд на котором было принято решение. До сих пор не могу получить ни решение суда, ни исполнительный лист. В
читать ответы (1)
Пошла учится еще в декабре 2014 до сих пор не могу получить права и документы. Что делать?
читать ответы (1)
Я 8 декабря 2014 году, сдала документы на ВНЖ. Прошло 7 месяцев, до сих пор не могу получить ответ. Скажите пожалуйста
читать ответы (1)
Я уволился ещё в ноябре 2014 года и никак не могу получить остатки черной зарплаты, подскажите пожалуйста что можно сделать
читать ответы (1)
Ситуация: автомобиль продан по договору комиссии (в комиссионном магазине), поставлен новым владельцем на учет, получены
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение