|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Ильдус караматуллович
03.04.2015 в 20:27
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Может ли это служить нарушением законодательства и восстановится через суд на работе.

При сокращении штата мне составили уведомление о вакансиях, но мне его не предъявили и составили акт о том что я отказался его подписывать данный акт я тоже не видел и приложенных вакансий тоже. Может ли это служить нарушением законодательства и восстановится через суд на работе.

номер вопроса №6486931
прочитан 51 раз
Теги: ТК РФ, Сокращение штата, Нарушения законодательства,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    А как же вы узнали, что уведомление о вакансиях именно для вас было, если вы его не видели? Может его и не было? В любом случае оспорить увольнение в суде вы имеете право в порядке статьи 392 ТК РФ .

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 334 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да- это является нарушением, подавайте жалобу в прокуратуру.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Ильдус караматуллович
03.04.2015 в 20:51
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Я узнал об этом на суде и ещё при 2х месячном сроке на должности которые мне не предлагали приняли других работников (тоже узнал на суде о восстановлении на работе. Судья районный отказал мне в иске. Что делать Нарушения я думаю грубые

номер вопроса №6487144
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Какова причина отказа?

    В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" в пункте 29 разъяснено, что в соответствии с ч. 3 ст. 81 Кодекса увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При решении вопроса о переводе работника на другую работу необходимо также учитывать реальную возможность работника выполнять предлагаемую ему работу (с учетом его образования, квалификации, опыта работы).

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Ильдус караматуллович
03.04.2015 в 21:39
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Я начальник тех отдела приняли работников на рабочие должности

номер вопроса №6487539
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Вот теперь уже понятно. Так какова причина отказа?

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы