Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 543

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

При сокращении штата мне составили уведомление о вакансиях, но мне его не предъявили

и составили акт о том что я отказался его подписывать данный акт я тоже не видел и приложенных вакансий тоже. Может ли это служить нарушением законодательства и восстановится через суд на работе.

Вопрос от безработного номер вопроса №6486931
прочитан 49 раз
При сокращении штата мне составили уведомление о вакансиях, но мне его не предъявили

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Я узнал об этом на суде и ещё при 2х месячном сроке на должности которые мне не предлагали приняли других работников (тоже узнал на суде о восстановлении на работе. Судья районный отказал мне в иске. Что делать Нарушения я думаю грубые

номер вопроса №6487144
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5942 | ответов: 15906
    03.04.2015 20:58

    Какова причина отказа?

    В Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации" в пункте 29 разъяснено, что в соответствии с ч. 3 ст. 81 Кодекса увольнение работника в связи с сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. Судам следует иметь в виду, что работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. При решении вопроса о переводе работника на другую работу необходимо также учитывать реальную возможность работника выполнять предлагаемую ему работу (с учетом его образования, квалификации, опыта работы).

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Ильдус караматуллович, г. Белорецк
Россия, г. Белорецк | Вопросов: 46

Я начальник тех отдела приняли работников на рабочие должности

номер вопроса №6487539
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5942 | ответов: 15906
    03.04.2015 22:30

    Вот теперь уже понятно. Так какова причина отказа?

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Похожие вопросы:

Задать вопрос