Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Нижний Новгород
03.04.2015 20:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 6

Как вернуть деньги и возможно ли это в принципе?

Купил б\у автомобиль, после постановки на учет через день оказалось, что он находится в залоге у банка и в розыске. Продавец не отвечает на телефон. Как вернуть деньги и возможно ли это в принципе?

Вопрос от безработного номер вопроса №6486942
прочитан 14 раз
Как вернуть деньги и возможно ли это в принципе?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    03.04.2015 20:40

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 554
    03.04.2015 20:40

    Если предыдущий собственник знал, что авто в залоге, а не знать он не мог, т.к. получил в ГИБДД технический паспорт взамен того, который находиться в банке, то подайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ (Мошенничество).

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • на сайте
    Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 044 | ответов: 53 345
    03.04.2015 20:40

    Здравствуйте. В договоре купли-продажи указан адрес продавца? Обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании денежных средств по договору.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

149 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1484
ответов: 3452
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5992
ответов: 19448
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11