|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Кредитам
6139
юристов
110638
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Егор, г. Нижний Новгород
Егор
03.04.2015 в 20:28
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 7
Тема вопроса: Постановление о возбуждении уголовного дела

Находится в залоге - Егор, г. Нижний Новгород

Купил б\у автомобиль, после постановки на учет через день оказалось, что он находится в залоге у банка и в розыске. Продавец не отвечает на телефон. Как вернуть деньги и возможно ли это в принципе?

номер вопроса №6486942
прочитан 16 раз
Теги: Постановление о возбуждении уголовного дела, Взыскание денежных средств по договору, Как вернуть деньги,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 335 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 204 | ответов: 586

    Если предыдущий собственник знал, что авто в залоге, а не знать он не мог, т.к. получил в ГИБДД технический паспорт взамен того, который находиться в банке, то подайте заявление в полицию по ст.159 УК РФ (Мошенничество).

    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 173 | ответов: 61 184

    Здравствуйте. В договоре купли-продажи указан адрес продавца? Обращайтесь в суд с иском о расторжении кредитного договора и взыскании денежных средств по договору.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы