|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8116
юристов
221696
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Курск
Сергей
03.04.2015 в 20:30
Россия, г. Курск | Вопросов: 11

Пройти вождение штраф

Какой период времени должен пройти чтобы совсем не платить штраф в размере 30000 руб за вождение в нетрезвом виде, если уже прошло 17 с половиной месяцев.

номер вопроса №6486957
прочитан 67 раз
Теги: Вождение в нетрезвом виде, Течение срока давности, Исчисление сроков давности,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 078 | ответов: 324 467

    Здравствуйте! Ровно 1 год.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Курилова Марина Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 5 661 | ответов: 15 869

    Статья 31.9. КоАП РФ Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    Таким образом, если Вы не уклоняетесь от исполнения- то должно пройти 2 года со дня вступления постановления в законную силу.

    С уважением,адвокат Курилова М.А.Курск

    С уважением, Курилова М.А., адвокат. г. Курск.
    Запись на прием по телефонам:
    т. 8-930-85-33-096, 8-906-572-55-04.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы