Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 490 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шаина Мария АлександровнаОкулова Ирина ВладимировнаДеревянко Станислав ЮрьевичМалых Алексей НиколаевичБуланкин Максим НиколаевичКириллов Андрей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Бабаево
03.04.2015 20:36
Россия, г. Бабаево | Вопросов: 10

В 2001 году при переливании крови в ожогов центре. Заразили гепатитомС.

Генотип заражения установлен. Могу ли я по прошествии такого времени подать в суд на больницу? Какие документы и доказательства я должен предоставить? Спасибо?

номер вопроса №6486993
прочитан 43 разa
В 2001 году при переливании крови в ожогов центре. Заразили гепатитомС.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 20:42

    Можете.Срок исковой давности на данное требование не распространяется.

    Необходимо доказательства подтверждающий данный факт

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 125 | ответов: 433
    03.04.2015 20:42

    Сроки по исковой давности не распространяется на (ст. 208 ГК) на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

    Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, таким образом вы сможете взыскать денежное возмещение только за последние три года.

    вам необходимо доказать что именно в ожоговом центре вы были заражены

    __
    С уважением, Адвокатский кабинет Литвиновой Е.С.
    Официальный сайт advokat-litvinova.ru
    Адвокатская Палата Воронежской области
    моб.тел. 8920468164
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

33 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 174
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172531
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7396
Консультация
юристы из города Бабаевоюристы по теме "Прочее"юристы из города Бабаево по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос