Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 027 343
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Андрей, г. Бабаево
Россия, г. Бабаево | Вопросов: 10

Заражение крови при ожогах

В 2001 году при переливании крови в ожогов центре. Заразили гепатитомС. Генотип заражения установлен. Могу ли я по прошествии такого времени подать в суд на больницу? Какие документы и доказательства я должен предоставить? Спасибо?

номер вопроса №6486993
прочитан 44 разa
Заражение крови при ожогах

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 933 | ответов: 79 487

    Можете.Срок исковой давности на данное требование не распространяется.

    Необходимо доказательства подтверждающий данный факт

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Литвинова Екатерина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 126 | ответов: 433

    Сроки по исковой давности не распространяется на (ст. 208 ГК) на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.

    Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, таким образом вы сможете взыскать денежное возмещение только за последние три года.

    вам необходимо доказать что именно в ожоговом центре вы были заражены

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы