Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неприватизированная комната

МОИ РОДИТЕЛИ (ОБА ПЕНСИОНЕРЫ) ПРОЖИВАЮТ В НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ 2-Х КОМНАТНОЙ (СМЕЖНЫЕ КОМНАТЫ) КВАРТИРЕ ОБЩИМ МЕТРАЖЕМ 42 КВ.М. (проспект Вернадского). ЧЕРЕЗ ГОД ИХ ДОМ

СОБИРАЮТСЯ СНОСИТЬ. ОНИ НЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЭТОГО РАЙОНА. СТОИТ ЛИ ИМ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ? ЧТО ИМ МОГУТ ПРЕДЛОЖИТЬ В СЛУЧАЕ ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ ИЛИ НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЫ ИСХОДЯ ИЗ ЖИЛИЩНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Г. МОСКВЫ?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.

ТИМАКОВА НАТАЛЬЯ, г. Москва
ТИМАКОВА НАТАЛЬЯ Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.11.2000 в 13:47
номер вопроса №6487
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ув. Наталья!

    В том случае, когда квартира неприватизирована, лица проживающие в ней являются нанимателями. По этому при их выселении обязаны предоставить другое благоустроенное жильё в пределах нормы жилплощади. То есть, это может быть любой район, главное чтобы в черте города. При этом, нсли квартира была больше установленной нормы, то при отселении предоставят в пределах нормы жилплощади.

    В том случае, если квртира приватизирована - Ваши родители будут собственниками. И высилить их оттуда без их согласия не смогут. В этом случае при отселении дома им обязаны будут предоставить другое равноценное жильё, при чём их мнение будет учтено. Так как в данном случае буде заключена сделка, одним из условий которой является волеизъявление сторон.

    Однако, хочу предупредить Вас, чтобы с данным вопросом не затягивали. Дело в том, что если дом подлежит отселению, значит он должен быть признан аварийным. А приватизация квартир в аварийных домах не допускается. Поэтому, если такого решения ещё нет, следует поторопиться.

    С ув. Волков Александр (Украина, г. Одесса)

    13.11.2000 14:41
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын (34 года) проживает в муниципальной 2-х комнатной квартире, полученной когда-то мной на работе, где так же проживает и моя дочь с мужем и ребёнком.
читать ответы (1)
В неприватизированной 2-х комнатной квартире были прописаны мои родители, я и старший брат. Родители умерли в 1998 г. Позже туда была прописана дочь брата.
читать ответы (1)
Квартира в доме под снос 43,5 м общ. площадь 2-х комнатная, смежные комнаты, муниципальная. Снос-2008-2012 гг. Прописаны: мама, папа, я с ребёнком
читать ответы (1)
Моя несовершеннолетняя дочь (13 лет) прописана в неприватизированной 2-х комнатной квартире (48 общ. пл./30 жил. пл.) с бывшим мужем и его матерью
читать ответы (1)
Я проживаю в неприватизированной 2-х комнатной квартире, в ней прописано 2 человека. Дом в ближайшее время может быть признан аварийным и подлежащим сносу.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение