Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана николаевна, г. Благовещенск
Светлана николаевна
03.04.2015 в 20:37
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 30

Запретом на выезд заграницу

Сын был студентом первого курса, когда у него родился ребёнок, которого он признал, установил отцовство, т к с матерью ребёнка не состоял в браке, но и жить с ними не стал. Мать ребёнка сразу подала на алименты. Суд присудил платить ежемесячно в размере прожиточного минимума, это около 10000 рублей. Но сын является студентом, академическую и социальную стипендию не получает, предоставили приставам такую справку, а задолженность растёт, наложили запрет на выезд заграницу. Может ли он приостановить растущую задолженность? И можно ли оспорить в судебном порядке уже образовавшуюся сумму задолженности?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6487017
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Лапо Александра Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 274 | ответов: 10 939

    Здравствуйте! Ваш сын обязан содержать своего ребёнка, поэтому, если он не будет платить алименты, задолженность будет расти. Возможно также уголовное преследование (статья 157 УК РФ).

    Для записи на личный прием:
    тел.: +7 (921) 635 70 03,
    e-mail: lapo.a.m@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Шарова Марина Станиславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Анапа | отзывов: 1 903 | ответов: 6 108

    вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении алиментов

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
Светлана николаевна, г. Благовещенск
Светлана николаевна
03.04.2015 в 20:50
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 30
номер вопроса №6487142
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 824 | ответов: 96 561

    Да это возможно.

    Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 114]

    1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.

    2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение