Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Наталия викторовна, г. Санкт-Петербург
Наталия викторовна
03.04.2015 в 20:38
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2
номер вопроса №6487025
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Да, имеете право. обращайтесь в суд с иском

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 194 | ответов: 32 739

    1. В судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

    2. После вступления решения суда в законную силу (разумеется, решение должно быть в Вашу пользу) - обращаться с решением в соответствующее ТП ОУФМС, для снятия сына с регистрационного учета.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Григорян Наира Гамлетовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 242 | ответов: 805

    Здравствуйте Наталия Викторовна!

    Да, только в судебном порядке. Но до того , как подавать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением, вам следует вручить ему предупреждение о выселении (в письменном виде), так как в соответствии со статьей 35 Жилищного кодекса РФ: собственник жилого помещения обязан установить срок для добровольного выселения гражданина из жилого помещения, право пользования которым прекращено. На судебном заседании очень важно доказать , что вы предприняли меры для его добровольного выселения.

    Вам помог ответ?
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 609 | ответов: 3 081

    Здравствуйте!

    Согласны с ответами коллег.Звоните 981-29-69,поможем.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение