Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия викторовна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Я единоличная хозяйка приватизированной квартиры сын прописан у меня 8 лет не помогает и не живет кварплату не платит

пенсия 10 тыс я инвалид 2 гр могу ли я его снять с прописки?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6487025
прочитан 13 раз
Я единоличная хозяйка приватизированной квартиры сын прописан у меня 8 лет не помогает и не живет кварплату не платит пенсия 10 тыс я инвалид 2 гр могу ли я его снять с прописки?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 20:39

    Да, имеете право. обращайтесь в суд с иском

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 214 | ответов: 29 062
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 20:59

    1. В судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением.

    2. После вступления решения суда в законную силу (разумеется, решение должно быть в Вашу пользу) - обращаться с решением в соответствующее ТП ОУФМС, для снятия сына с регистрационного учета.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Григорян Наира Гамлетовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 231 | ответов: 787
    03.04.2015 21:13

    Здравствуйте Наталия Викторовна!

    Да, только в судебном порядке. Но до того , как подавать исковое заявление о признании его утратившим право пользования жилым помещением, вам следует вручить ему предупреждение о выселении (в письменном виде), так как в соответствии со статьей 35 Жилищного кодекса РФ: собственник жилого помещения обязан установить срок для добровольного выселения гражданина из жилого помещения, право пользования которым прекращено. На судебном заседании очень важно доказать , что вы предприняли меры для его добровольного выселения.

    __
    С уважением
    Адвокат Григорян Н. Г. тел:
    8 (915) 220-90-03
    Адвокатская Палата города Москвы
  • Фирма Юридическое бюро "Петроправо"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 601 | ответов: 3 070
    04.04.2015 16:20

    Здравствуйте!

    Согласны с ответами коллег.Звоните 981-29-69,поможем.

    __
    Готовы оказать помощь в решении Вашего вопроса. Звоните по тел. 981-29-69, или 981-28-29
    С уважением, Юридическое бюро Петроправо
    www.petropravo.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4873
ответов: 15052
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30330
ответов: 96910
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6654
ответов: 17297
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4457
ответов: 20622
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11