Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 205 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичШумихина Татьяна ЯковлевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСакунова Юлия АлександровнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаОсипова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нижний Новгород
03.04.2015 20:38
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Вопрос в следующем, бухгалтер неправильно на числила сумму зарплаты

, в следующем месяце то что выдали сверх положенного удержали, без заявления работника. Чем руководствоваться при написании заявления и как правильно его составить?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6487026
прочитан 5 раз
Вопрос в следующем, бухгалтер неправильно на числила сумму зарплаты

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 20:55

    Здравствуйте. Если это не счетная ошибка- то удержание незаконно. ст 137 ТК РФ:

    Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    счетной ошибки;

    если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

53 онлайн
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 575
ответов: 1846
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1398
ответов: 3130
Консультация
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1477
ответов: 4627
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 492
ответов: 1262
Консультация
юристы из города Нижний Новгородюристы по теме "Заявления"юристы из города Нижний Новгород по теме "Заявления"

Похожие вопросы:

Задать вопрос